ВИП-первоклашки. Ефросинина поведет сына в Новопечерскую школу, где учатся дети Зеленского

Билык уже купила школьную форму, а Скичко выбирают среди двух вариантов

Борис Кот

Саша сын Ефросининой (слева), Тата, дочь Скичко и Табриз, сын Билык, в этом году идут в школу впервые, фото: instagram.com

В этом году первый раз в первый класс своих детей ведут губернатор Черкасской области Александр Скичко, певицы Ирина Билык и Слава Каминская, телеведущие Ольга Цибульская с Машей Ефросининой, а также звезда студии «Квартал 95» Валерий Жидков. Корреспонденты «Страны» узнали, как готовятся к школе звездные родители и какие школы они выбрали для своих детей.

В прошлом конферансье и пародист, а сейчас политик Александр Скичко и его супруга Елизавета Юрушева (курирует пятизвездочную гостиницу Fairmont Grand Hotel Kyiv, которая принадлежит ее отцу) отправляют на учебу дочку Наталью.

Девочка не ходила в детский сад, но посещала много кружков и разнообразных секций. Как рассказали нам источники в окружении семейства, родители для нее выбрали два варианта среди частных школ Киева.

Это Гимназия А+, где ранее занимался Тата (так малышку называют родные). Школа принадлежит Иванне Никоновой, многодетной маме и супруге Игоря Никонова, советника мэра Киева. Также есть вероятность, что все же первоклашку отведут в Новопечерскую школу, ведь в этом ЖК и живут Скичко с Юрушевой. Это одно из самых дорогих и престижных учебных заведений города, где можно получить среднее образование.

За год обучения родителям придется выложить 371 250 грн.

Семейство Скичко и Юрушевой, а ткаже Билык со своими первоклашками,  фото: instagram.com 

Сюда же планируют отдать младшего сына телеведущая Маша Ефросинина и ее супруг бизнесмен Тимур Хромаев. Ранее тут обучалась их старшая дочь Нана, которая в январе этого года переехала в Канаду, где будет заканчивать школу.

А вот Саша до этого посещал модный приватный детский сад – академия счастья LeapKids. Тут за месяц пребывания ребенка нужно заплатить около 27 000 грн. Он также находится на территории «Новопечерских Липок».

Дочь Ефросининой заканчивает школу в Канаде, а сын только идет в первый класс, фото: instagram.com

Певице Ирине Билык, которая в этом году развелась с мужем и отцом ее младшего сына Асланом Ахмадовым, некогда грустить. Она ведет маленького Табриза в первый класс. Пока артистка не афиширует в какую школу пойдет мальчик. Но они уже успели купить ему форму. На празднике первого звонка малыш будет в брюках, пиджаке и бабочке.

Покупали все необходимое к школе в «Будинку играшок». Но вероятно, что Табриз пойдет в ту самую Новопечерскую школу.

Напомним, как неоднократно писала «Страна», именно тут учатся, и дети президента Владимира Зеленского Александра и Кирилл. По нашим подсчетам девочка в этом году идет в 11 класс и уже в мае 2022 года будет выпускаться. А вот сын переходит в третий класс. За обучение двух детей в этом году Зеленским нужно заплатить 684 450 грн. Но если в школе занимается двое детей, то действует скидка в 5% на каждого. Также дополнительно нужно оплатить завтраки и полдники (1900 и 1700 грн в месяц).

Активно к учебному году готовятся жена и дочки Жидкова (слева) и телеведущая Цибульская с сыночком Нестором, фото: instagram.com

Частную школу для своего сына Нестора выбрала и поющая ведущая Ольга Цибульская.

"Школу искала в течение года. Объехала все учебные заведения рядом с домом. Посмотрела все, что есть, и выбрала ту, которая может быть ему интересна. Ключевое решение было за папой, которому платить за обучение, и за Нестором, которому туда ходить. Мы рассматривали и государственные, но там очень большие классы – более 30 учеников. Зная своего художника, который любит внимание, ему нужно было подыскать гнездышко, где с ним будут играть, радоваться и уделять время", - объясняет Ольга.

Звезда признается, что не хочет растить из сына будущего Эйнштейна, а будет развивать динозаврами, и королевствами, и историей, и музыкой, конечно. Игре на барабанах, укулеле.

В школу с уклоном на изучение иностранных языков поведет первый раз в первый класс младшую дочь Марию автор и актер студии «Квартал 95» Валерий Жидков. Старшей дочери Елизавете, которой 17 лет, они с супругой также стараются дать высококлаcсное образование в плане языков и на лето отправляют на курсы заграницей.

Напомним, ранее «Страна» писала, что жена мэра Кличко рассказал об успехах их троих детей.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.