В центре Днепра во время ливня в реку смыло часть набережной. Фото

Юлия Супрун

Ограждение набережной обвалилось во время дождя. Фото: Днепр операвивный

В Днепре во время дождя в реку смыло часть правобережной набережной. Инцидент произошел в среду, 9 июня, днем на участке, расположенном в самом центре города, - между Фестивальным причалом и мостом на Монастырский остров.

В реку Днепр обрушился достаточно большой участок ограждения вместе с укрепляющими берег бетонными плитами и с тротуарной плиткой.

По предварительным данным, при обрушении никто не пострадал. Причины случившегося пока остаются неизвестными. Место происшествия оградили сигнальной лентой, там работают коммунальные службы.  

 

Отметим, что правобережная набережная Днепра считается самой длинной в Европе - ее протяженность 23 километра. Она соединяет восточную, центральную и западную части города. Место, где произошло обрушения является самым популярным у жителей и гостей города.

Ранее "Страна" писала о том, что ночной ливень в Мариуполе затопил жилые многоэтажки и смыл огороды.

Также мы сообщали, что Херсон и Харьков затопило после сильных ливней из-за того, что ливневки не справились с потоком воды.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.