"Киевский метрополитен" продал два вагона под конференц-зал или хостел

Выставленные на аукцион два б\у вагона "Киевского метрополитена" проданы через электронную систему "Prozorro.Продажи". Новым владельцем раритетов, заплатившим за них по 546 000 гривен, стал Михаэль Гальперин.

От этом сообщает пресс-служба "подземки".

"Помните, мы продавали 2 вагона? Так вот их купили! Фантастические перспективы по 546 000 гривен получил Михаэль Гальперин. Поздравляем его с покупкой и ждем креативных проектов!", - сообщается в опубликованном сообщении.

Новый владелец вагонов, заявленный как ФЛП (физлицо предприниматель), Михаэль Гальперин подписал документы и пообещал рассказать о планах на вагоны чуть позже.

По данным журналистов, в вагонах могут разместить конференц-сервис или хостел на Подоле.

Два объекта первоначальной стоимостью 483 тыс. грн были выставлены на торги в системе "Prozorro.Продажи" 27 ноября 2017 года.

Как сообщается, в торгах прияли участие три предприятия — Общество с ограниченной ответственностью "АМАРАНТ" ЛТД, частное предприятие "АКТОВ-М ПЛЮС", но лот достался ФЛП Гальперину Михаэлю Борисовичу, который предложил наибольшую сумму денег.

Она на 60 000 грн превышает первоначальную.

С самого начала лот поднял много шума в социальных сетях, потому что вагоны метро раньше не продавали на открытых торгах.

В комментариях выдвигалась идея, что таким образом жители Троещины получат себе метро "в неподвижном виде".

Фото: facebook.com/kyivmetro

Как сообщала "Страна", в Киеве на Лукьяновке заметили "золотую" маршрутку. Оригинальная маршрутка рейса 496 следует от больницы Феофании до станции метро Лукьяновская.

Напомним, что пенсионеры и многодетные родители теперь могут ездить в метро по картам киевлянина.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.