Украинец стал серебрянным призером чемпионата Европы

Украсинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебро чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Глазго. Об этом сообщает XSPORT.

Он занял второе место в опорном прыжке, проиграв только россиянину Артуру Далалояну. При этом сложность двух прыжков у гимнастов была одинакова, но россиянин один из них выполнил лучше. В итоге Радивилов набрал 14,866 балла, тогда как Далалоян - 14,900. Бронза у еще одного россиянина Дмитрия Ланкина, который набрал 14,666 баллов.

Игорь Радивилов вышел только в один финал на этом чемпионате Европы, куда украинская сборная поехала без своего лидера Олега Верняева.

Для Радивилова это пятая медаль чемпионатов Европы. В его активе одно золото на кольцах в 2013 году, два серебра и две бронзы.

Как сообщала "Страна", украинский спортсмен Игорь Радивилов выиграл этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Наш спортсмен с результатом 15.133 балла занял первое место, на 0.067 балла опередив основного конкурента.

Напомним, что гимнаст Игорь Радивилов исполнил прыжок, названный The Radivilov.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.