До конца года на приватизацию передадут 500 предприятий

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины должно передать Фонду государственного имущества Украины (ФГИУ) на приватизацию 500 госпредприятий до 31 декабря.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил 5 ноября на встрече с руководством Верховной Рады и Кабинетом Министров, информирует пресс-служба главы государства. 

По его словам, Минэкономики до конца года должно провести продажу на электронных аукционах более 40 единых имущественных комплексов объектов малой приватизации и пакетов акций.

"Также определить топ-5 приоритетных объектов для подготовки к большой приватизации", – добавил Зеленский. 

Кроме того, президент поручил министру экономики Тимофею Милованову разработать план мероприятий по росту позиций Украины в рейтинге Doing Business, в котором страна сейчас занимает 64-е место.  

Ранее сообщалось, что в конце октября Зеленский дал старт массовой приватизации и уже передал ФГИ первые пять предприятий. Также мы писали, что Центрэнерго могут также приватизировать, только на это уйдет несколько лет.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.