Кулеба назвал два табу в случае введения двойного гражданства

Дмитрий Кулеба назвал условия для двойного гражданства

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба вчера придал новый импульс дискуссии о возможности введения двойного гражданства. Он публично назвал условия для такого решения.

"Этот вопрос о двойном гражданстве вызывает дискуссии. Я лично уверен, что мы должны найти сбалансированное решение этой проблемы. Давайте смотреть правде в глаза: миллионы украинцы по разным причинам выехали за границу, но хотят оставаться гражданами Украины и в самые трудные времена помогали стране", - заявил Дмитрий Кулеба в эфире политического ток-шоу "Право на владу".

Министр иностранных дел так же добавил, что в случае принятия такого закона должны быть выполнены некоторые условия.

"Первое - двойное гражданство невозможное для государственных служащих и второе - никакого гражданства со страной агрессором. Это могут быть дополнительные критерии. Мы должны сделать так, что бы украинцы рассеянные по миру, не теряли связь с Родиной", - уточнил министр.

Заявление Кулебы по гражданству смотрите с отметки в 20.30

Ранее "Страна" в материале "Красный свет для Донбасса, зеленый - для покупки земли" выяснила, для чего в Украине хотят ввести двойное гражданство.

Так же мы рассказывали, что на неподконтрольном Донбассе российские паспорта получили 180 тысяч человек.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.