Во Львовской области отец избил сына за отказ идти в церковь и получил штраф 170 гривен

Виктория Шевченко

Отец избил сына за отказ идти в церковь. Фото: Pixabay

В Жидачевском районе Львовской области отец избил сына, который отказался идти в церковь. Неадекватного родителя за такой поступок оштрафовали в суде на 170 гривен.

Об этом сообщает издание "Волынь" со ссылкой на решение суда.

"Подозреваемый рассказал, что утром 9 января 2022 собирался в церковь. Когда он вошел в комнату сына, тот заявил, что не пойдет в храм. Тогда отец вырвал из рук сына мобильный телефон. На это потерпевший нецензурно высказался в сторону мужчины. Поэтому отец ударил сына по лицу. После этого нападающий достал свой ремень, чтобы проучить парня. Пострадавший открыл окно и спрятался на подоконнике", - говорится в судебных материалах.

Когда в комнату вошла мать парня, отец вышел из комнаты сына и пошел в храм. Подозреваемый рассказал, что против жены он не совершал насилия.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 173-2 КУоАП и оштрафовал на 170 гривен. Также он должен уплатить 496 гривен и 20 копеек судебного сбора.

Ранее мы писали, что в Хмельницкой области приговорили к четырем годам лишения свободы мужчину, который "воспитывал" детей раскаленной кочергой.

Также "Страна" сообщала, что под Харьковом родители сломали приемной дочери ключицу. Остальных семерых детей они избивали битами

 

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.