Дугин впервые прокомментировал смерть своей дочери

Незадолго до взрыва Дугина (вторая слева) была в компании отца (крайний справа) и олигарха Малофеева (крайний слева) Фото: t.me/kvmalofeev

Александр Дугин впервые прокомментировал смерть своей дочери, в убийстве которой ФСБ обвинила украинскую гражданку.

Текст его заявления обнародовал "православный олигарх" Константин Малофеев, который говорит, что в день убийства расстался с Дугиной и еë отцом незадолго до взрыва и подтверждает, что Дугины в тот вечер почему-то поменялись машинами.

В своем заявлении Дугин присоединяется к версии ФСБ, что его дочь убил "нацистский украинский режим".

"Но нас, наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются. Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия. Это слишком мелко, не по-русски.  Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста!", - пишет Дугин.

Напомним, что Украина отрицает причастность к убийству Дарьи Дугиной. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что это могло стать результатом разборки различных политических группировок в России.

А экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что ответственность за убийство дочери Александра Дугина взяла на себя ранее неизвестная организация "Национальная республиканская армия" РФ.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.