В Госдуме РФ предложили забирать машины уехавших из-за мобилизации россиян и отдавать их семьям военных

Володин предлагает забрать машины, которые бросили на границе, убегая из РФ. Скриншот из видео

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин предложил забрать автомобили, брошенные на границе уехавшими из России из-за мобилизации, и отдать их семьям военных.

Об этом пишут российские СМИ в среду, 28 сентября.

"Сейчас уже машины бросают. Тоже надо, кстати, подумать, кому эти машины отдать. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать? Это будет правильно", - заявил он.

Напомним, ранее Володин заявлял, что россиян, подписывающих при въезде в другие страны бумаги с признанием РФ оккупантом, может ждать ответственность на родине.

Также ранее мы публиковали видео огромных очередей на границе с Грузией. Там ждут очереди на въезд около 3500 автомобилей, многие люди, отчаявшись, пытаются перейти границу в пешем порядке. Сообщалось, что военкомат уже проверяет всех мужчин на границе на пригодность к мобилизации.

Кроме того, мы рассказывали, как россияне живут на границе, пытаясь сбежать от мобилизации. Они жалуются, что на границе с Грузией стирать одежду приходится в реках, а сушить на окнах автомобилей. Некоторые вынуждены продавать машины прямо в очереди, другие - бросают авто и передвигаются на самокатах.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.