В Ейске на жилую многоэтажку упал боевой самолет с полным боекомплектом. Видео

На снимке с места катастрофы виден парашют. Фото: Телеграм

В городе Ейск Краснодарского края РФ военный самолет упал на жилой дом в районе улицы Западной.

Об этом сообщают российские медиа.

Сообщается, что это был Су-34, который потерпел крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома.

По предварительной информации, самолет летел с полным боекомплектом, поэтому на месте крушения произошла серия мощных взрывов.

В сети пишут, что лётчик якобы успел катапультироваться. На одном из фото с места катастрофы действительно виден парашют.

В многоэтажке, на которую упал самолет, начался сильный пожар. Телеграм-каналы сообщают, что пострадали не меньше 15 квартир. Площадь пожара в доме в Ейске составляет 2 тысячи кв. метров, огнем охвачены четыре этажа многоэтажки

Российские паблики также пишут, что есть погибшие и пострадавшие, и публикуют видео пожара после падения самолета.

Ранее "Страна" рассказывала, как в Ивано-Франковской области произошла похожая, только менее масштабная авиакатастрофа. Легкомоторный самолет упал на жилой дом. В результате погибли четыре человека: трое граждан США и украинский летчик.

Также мы сообщали, что в американском городе Брумфилд, штат Колорадо, на частные дома упали обломки двигателя самолета Boeing 777. Позже стало известно, что несмотря на поломку, воздушное судно благополучно приземлилось.

 

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.