Минюст утвердил национализацию всего имущества запрещенной Компартии Украины

Глава запрещенной Компартии Петр Симоненко

Министр юстиции Денис Малюська подписал приказ, которым утвердил перечень имущества запрещенной судом "Коммунистической партии Украины", которое будет передано в собственность государства.

В частности, будут национализированы:

Напомним, что в октябре в Украине окончательно запретили деятельность 12 политических партий, обвиняемых в "пророссийскости". В частности, были запрещены: "Оппозиционный блок", "Социалисты", партия "Справедливости и развития", "Наши", "Держава", "Блок Владимира Сальдо", "Левая оппозиция", "Партия Шария", "Союз левых сил", "Оппозиционная платформа - За жизнь" и "Прогрессивная социалистическая партия Украины".

В СБУ отметили, что в ходе следственно-оперативных действий было доказано, что представители этих политических сил принимали непосредственное участие в установлении оккупационного режима на захваченных Россией территориях Украины; организации и проведении на этих территориях "референдумов".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.