Медики рассказали украинцам, как правильно укреплять иммунитет во время войны

В межсезонный период медики фиксируют все большую заболеваемость ОРВИ. Фото: istockphoto.com

В Центре общественного здоровья (ЦОЗ) при Министерстве охраны здоровья Украины рассказали о том, как правильно укреплять иммунитет во время войны.

Об этом ЦОЗ пишет в Facebook.

"Межсезонный период больше ослабляет иммунную систему взрослых и детей. Мы уже наблюдаем повышение заболеваемости ОРВИ и значительный рост случаев гриппа от начала эпидсезона. Последствия обстрелов по всей стране, кроме стресса, также создают бытовой дискомфорт. Поэтому необходимо правильно беречь себя", - говорится в сообщении.

Чтобы укрепить иммунитет, необходимо пересмотреть ежедневные привычки:

Кроме того, иммунизации помогают прививки. Они стимулируют иммунный ответ, необходимый для преодоления инфекционного возбудителя или его токсинов.

"Даже если с соблюдением всех этих советов вы чувствуете себя ослабленно и подавленно - обратитесь к семейному врачу. Только он может определить, какая помощь вам необходима. Свой иммунитет можно и нужно поддерживать в хорошей форме", - подытожили в ЦОЗ.

Ранее мы писали, что медики объяснили украинцам, как бороться с чувством страха и паники.

Также "Страна" сообщала, что медики объяснили украинцам, что делать при первых признаках ОРВИ в условиях войны.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.