"Абсолютного контроля нет ни у одной из сторон". В ВСУ рассказали о ситуации на Кинбурнской косе

Кинбурнская коса. Скриншот из видео

Российские войска продолжают оставаться на Кинбурнской косе, но абсолютного контроля нет ни у одной из сторон.

Об этом сообщила спикер Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Ситуация достаточно сложная. Опять же, и погода не способствует столь легкому завершению и кратковременности этой операции. Также это связано с Кинбурнской косой. Потому что продолжается там присутствие врага, продолжаются атаки на противоположный берег. Контроля абсолютного нет ни у одной из сторон. Это и есть линия разграничения, линия фронта, где ведутся бои", - объяснила Гуменюк.

По ее словам, на всем южном фронте критических изменений нет. Украинская сторона больше сосредоточена на ликвидации живой силы противника в его тыловых районах.

Напомним, еще в ноябре прошлого года в ВСУ заявили, что Кинбурнский полуостров, который остаётся единственной ещё не освобождённой территорией в Николаевской области, является целью ВСУ, по этому поводу "идет боевая работа".

Как писала "Страна", россияне продолжают активно обстреливать Николаевскую область с территории Кинбурнской косы.

Ранее мы рассказывали, что губернатор Николаевской области Виталий Ким заявил, что Украина применяет на Кинбурнской косе "доработанные" термобарические боеприпасы.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.