Третье крушение поезда за месяц. В США перевернулись вагоны с пропаном. Фото

Разливов опасных веществ в этот раз не произошло. Скриншот из видео

В США третий раз за месяц сошел с рельсов грузовой поезд. Во Флориде перевернулись пять вагонов, в том числе две цистерны с пропаном.

Об этом сообщает Fox News.

По данным местных властей, никто не пострадал и не произошло разливов опасных веществ. Теперь топливо перекачают из перевернувшихся цистерн.

"Мы смогли посмотреть на бак и определить его уровень, он будет отображаться разными цветами, если что-то действительно протекает. Утечек нет. Физических повреждений бака, кроме опрокидывания, нет. Существенных повреждений нет", - заявил начальник местной пожарно-спасательной службы.

Ранее в США назвали причину схода с рельсов поезда с химикатами в Огайо. Оказалось, что все дело было в перегретом подшипнике.

Крушение 150-вагонного поезда Norfolk Southern Railway с опасными химикатами в Ист-Палестайн произошло 3 февраля. В 20 из более чем 100 вагонов перевозился винилхлорид - ядовитое и легковоспламеняющееся вещество, чьи продукты горения представляют опасность для окружающей среды.

Экологи считают, что теперь город Восточная Палестина в Огайо непригоден для жизни, хотя власти утверждают обратное.

Также 21 февраля в Гетеборге (Небраска) сошли с рельсов 12 вагонов поезда компании с углём.

Минувшей осенью десятки тысяч железнодорожников США грозили забастовкой по причине нечеловеческих условий труда, но отложили её, чтобы не парализовать экономику страны. 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.